Deutsche Bahn наняла банки для подготовки продажи DB Schenker

Просто интересно
Ответить
2207
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2020, 17:37

Deutsche Bahn наняла банки для подготовки продажи DB Schenker

Сообщение 2207 » 13 мар 2023, 08:35

https://t.me/logistictoday

#dbschenker #дбшенкер

Deutsche Bahn наняла три инвестиционных банка — Goldman Sachs, Morgan Stanley и German Deutsche Bank — для подготовки продажи логистического оператора группы DB Schenker.

Наблюдательный совет Deutsche Bahn AG поручил Правлению группы подготовиться к продаже до 100% акций логистического оператора группы в декабре прошлого года, однако о принятии окончательного решения о продаже пока не сообщалось.

В прошлом году Bloomberg оценивал бизнес DB Schenker примерно в 20 млрд долларов США. Компания занимает четвертое место в рейтинге крупнейших логистических операторов по выручке и объемам операций в 2021 году. Наиболее вероятными покупателями аналитики называют три компании, опережающие ее в рейтинге — DSV, Deutsche Post и Kuehne + Nagel.

DB заявляла, что намерена направить средства от продажи на финансирование стратегии Strong Rail, направленной на увеличение доли железных дорог как в пассажирских, так и в грузовых перевозках в Германии, на расширение железнодорожной инфраструктуры в стране, а также на «значительное» сокращение долговой нагрузки группы.

Финансовые итоги компаний группы DB за 2022 пока не объявлены, однако за первое полугодие выручка DB Schenker превысила 14 млрд евро — это более чем на треть больше, чем годом ранее, и на две трети больше, чем в первом полугодии докоронакризисного 2019. Операционная прибыль за полугодие составила почти 1,2 млрд евро, это почти вдвое превышает скорректированный EBIT за первое полугодие 2021 и в 5 раз больше показателя первого полугодия 2019.
Вложения
timthumb.jpeg
DB Schenker
timthumb.jpeg (108.85 КБ) 34122 просмотра

Ответить